Hyundai Alquiler de coches en Aeropuerto de Faro

PRECIOS INMEJORABLES EN COCHES DE ALQUILER
...
Hyundai Logo
Hyundai Logo

Hyundai - Aeropuerto de Faro

Disponible a través de proveedores de 1.
Se buscaron cotizaciones de alquiler de autos en 2 Hyundai.

Acerca de los vehículos de alquiler de Hyundai en Aeropuerto de Faro

Hyundai, una marca reconocida a nivel mundial, es sinónimo de innovación, confiabilidad y excelente relación calidad-precio. Su flota de vehículos, disponible en el Aeropuerto de Faro, no es una excepción. Ya sea que seas un profesional de negocios o un viajero de ocio, Hyundai tiene una variedad de modelos adecuados a tus necesidades y preferencias individuales.

La elegancia ecológica de Hyundai Ioniq con HERTZ en el Aeropuerto de Faro

El Hyundai Ioniq, ofrecido por HERTZ, es un modelo que combina elegancia, eficiencia y atributos ecológicos en un solo paquete. Es la elección perfecta para el viajero consciente del medio ambiente que no quiere comprometer la comodidad ni el estilo. La tecnología híbrida del Ioniq reduce las emisiones sin sacrificar el rendimiento, lo que lo convierte en una excelente opción para aquellos que buscan una alternativa ecológica en su alquiler de coche en el Aeropuerto de Faro.

El diseño elegante del Ioniq lo hace destacar en las carreteras de Faro. Su interior bien equipado ofrece un amplio espacio para el equipaje, lo que lo convierte en una opción ideal tanto para viajeros de negocios como de ocio. Las características avanzadas de seguridad y la tecnología intuitiva brindan tranquilidad y comodidad, asegurando un viaje suave y agradable por el pintoresco paisaje de Faro.

Con el Aeropuerto de Faro siendo una puerta de entrada importante a la hermosa región del Algarve, tener un vehículo confiable y cómodo como el Hyundai Ioniq mejorará tu experiencia de viaje. Así que la próxima vez que estés buscando la mejor opción de alquiler de coche en el Aeropuerto de Faro, considera el Hyundai Ioniq de HERTZ como una solución de viaje ecológica, elegante y cómoda.

Alquiler de vehículos de Hyundai por grupo disponible en Aeropuerto de Faro

Económico

Compacto

Todoterreno

¿Qué compañías de alquiler de automóviles ofrecen alquiler de automóviles de Hyundai de Aeropuerto de Faro?

Foto de Hyundai i20

Hyundai i20 Vehículos de alquiler - Especificaciones

Tipo de cuerpo
Hatchback
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
5.8 l
emisiones de CO2
113 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
4.4 l
Capacidad máxima del maletero
1165 l
Capacidad mínima del maletero
352 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
4.9 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Hatchback
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
5.5 l
emisiones de CO2
107 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
4.2 l
Capacidad máxima del maletero
1165 l
Capacidad mínima del maletero
352 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
4.7 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Hatchback
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
6 l
emisiones de CO2
113 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
4.3 l
Capacidad máxima del maletero
1165 l
Capacidad mínima del maletero
352 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
4.9 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Hatchback
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
5.1 l
emisiones de CO2
100 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
3.9 l
Capacidad máxima del maletero
1165 l
Capacidad mínima del maletero
352 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
4.4 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Hatchback
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
6.3 l
emisiones de CO2
117 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
4.4 l
Capacidad máxima del maletero
1165 l
Capacidad mínima del maletero
352 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5.1 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Las especificaciones que se muestran son solo para fines informativos, no podemos garantizar el modelo de vehículo y las especificaciones exactas de Hyundai i20 que recibirá. Para obtener detalles específicos, debe consultar con la compañía de alquiler de automóviles dada en Aeropuerto de Faro.
Foto de Hyundai Ioniq

Hyundai Ioniq Vehículos de alquiler - Especificaciones

Tipo de cuerpo
Hatchback
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
3.4 l
emisiones de CO2
79 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
3.6 l
Capacidad máxima del maletero
1505 l
Capacidad mínima del maletero
443 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
1.1 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
EuroNCAP
Evaluación de la seguridad
5 / 5
Tipo de cuerpo
Hatchback
3.8 h
emisiones de CO2
26 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Capacidad máxima del maletero
1505 l
Capacidad mínima del maletero
443 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
3.4 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
EuroNCAP
Evaluación de la seguridad
5 / 5
Tipo de cuerpo
Hatchback
4.4 h
Ruedas motrices
Front wheel drive
Capacidad máxima del maletero
1505 l
Capacidad mínima del maletero
443 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
EuroNCAP
Evaluación de la seguridad
5 / 5
Tipo de cuerpo
Hatchback
6.1 h
Ruedas motrices
Front wheel drive
Capacidad máxima del maletero
1505 l
Capacidad mínima del maletero
443 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
EuroNCAP
Evaluación de la seguridad
5 / 5
Tipo de cuerpo
Liftback
Ruedas motrices
Front wheel drive
Capacidad máxima del maletero
1505 l
Capacidad mínima del maletero
443 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
3.4 l
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Liftback
Ruedas motrices
Front wheel drive
Capacidad máxima del maletero
1505 l
Capacidad mínima del maletero
443 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
1.9 l
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Liftback
Ruedas motrices
Front wheel drive
Capacidad máxima del maletero
1505 l
Capacidad mínima del maletero
443 l
Numero de asientos
5
Las especificaciones que se muestran son solo para fines informativos, no podemos garantizar el modelo de vehículo y las especificaciones exactas de Hyundai Ioniq que recibirá. Para obtener detalles específicos, debe consultar con la compañía de alquiler de automóviles dada en Aeropuerto de Faro.
Foto de Hyundai Tucson

Hyundai Tucson Vehículos de alquiler - Especificaciones

Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
6.6 l
emisiones de CO2
130 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.2 l
Capacidad máxima del maletero
1756 l
Capacidad mínima del maletero
1577 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5.7 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
7 l
emisiones de CO2
137 g/km
Ruedas motrices
full
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.4 l
Capacidad máxima del maletero
1756 l
Capacidad mínima del maletero
1577 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
6 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
4.7 l
emisiones de CO2
127 g/km
Ruedas motrices
full
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
6 l
Capacidad máxima del maletero
1756 l
Capacidad mínima del maletero
1577 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5.6 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
5.6 l
emisiones de CO2
146 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
diesel
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
4.4 l
Capacidad máxima del maletero
1756 l
Capacidad mínima del maletero
1577 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
4.8 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
4.6 l
emisiones de CO2
117 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
diesel
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
4.4 l
Capacidad máxima del maletero
1756 l
Capacidad mínima del maletero
1577 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
4.4 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
7.3 l
emisiones de CO2
136 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.2 l
Capacidad máxima del maletero
1756 l
Capacidad mínima del maletero
1577 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5.9 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
6.9 l
emisiones de CO2
133 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.2 l
Capacidad máxima del maletero
1756 l
Capacidad mínima del maletero
1577 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
5.8 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
4.7 l
emisiones de CO2
124 g/km
Ruedas motrices
full
Combustible
diesel
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
4.7 l
Capacidad máxima del maletero
1756 l
Capacidad mínima del maletero
1577 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
4.7 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
7.7 l
emisiones de CO2
146 g/km
Ruedas motrices
full
Combustible
95
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.6 l
Capacidad máxima del maletero
1756 l
Capacidad mínima del maletero
1577 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
6.4 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
11 l
emisiones de CO2
175 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
92
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
6.5 l
Capacidad máxima del maletero
1903 l
Capacidad mínima del maletero
539 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
8.1 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
11.5 l
emisiones de CO2
191 g/km
Ruedas motrices
full
Combustible
92
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
6.7 l
Capacidad máxima del maletero
1903 l
Capacidad mínima del maletero
539 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
8.4 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Ruedas motrices
full
Combustible
92
Capacidad máxima del maletero
1903 l
Capacidad mínima del maletero
539 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
8.4 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
7.7 l
emisiones de CO2
163 g/km
Ruedas motrices
full
Combustible
diesel
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
5.4 l
Capacidad máxima del maletero
1903 l
Capacidad mínima del maletero
539 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
6.3 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
9.9 l
emisiones de CO2
175 g/km
Ruedas motrices
Front wheel drive
Combustible
92
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
6.5 l
Capacidad máxima del maletero
1903 l
Capacidad mínima del maletero
539 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
7.7 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
10.2 l
emisiones de CO2
183 g/km
Ruedas motrices
full
Combustible
92
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
6.8 l
Capacidad máxima del maletero
1903 l
Capacidad mínima del maletero
539 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
8.1 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Tipo de cuerpo
Crossover
Consumo de combustible en conducción urbana cada 100 km
9.7 l
emisiones de CO2
175 g/km
Ruedas motrices
full
Combustible
92
Consumo de combustible en carretera cada 100 km
6.3 l
Capacidad máxima del maletero
1903 l
Capacidad mínima del maletero
539 l
Consumo de combustible en conducción mixta cada 100 km
7.6 l
Número de puertas
5
Numero de asientos
5
Las especificaciones que se muestran son solo para fines informativos, no podemos garantizar el modelo de vehículo y las especificaciones exactas de Hyundai Tucson que recibirá. Para obtener detalles específicos, debe consultar con la compañía de alquiler de automóviles dada en Aeropuerto de Faro.

Hyundai Alquiler de vehículos en Aeropuerto de Faro - Preguntas frecuentes

¿Qué empresas de alquiler de coches ofrecen alquileres de coches de Hyundai en Aeropuerto de Faro?
Las siguientes empresas de alquiler de coches en Aeropuerto de Faro ofrecen una gama de modelos de Hyundai: ALAMO, HERTZ, SIXT
¿Qué empresa de alquiler de coches en Aeropuerto de Faro ofrece los coches de alquiler más baratos de Hyundai?
¿Qué coches automáticos de Hyundai están disponibles para alquilar en Aeropuerto de Faro?
Los siguientes automóviles automáticos de Hyundai están disponibles para alquilar en Aeropuerto de Faro: Hyundai Ioniq
¿Qué autos manuales/de palanca de cambios de Hyundai están disponibles para alquilar en Aeropuerto de Faro?
Los siguientes autos manuales/de palanca de cambios de Hyundai están disponibles para alquilar en Aeropuerto de Faro: Hyundai i20, Hyundai Tucson
Marcas alternativas de automóviles disponibles para alquilar en Aeropuerto de Faro

Tenemos 207 diferentes tipos de vehículos de 31 fabricantes proporcionada por 45 empresas de alquiler de coches en Aeropuerto de Faro.

¿Quieres conducir algo más limpio durante tus vacaciones?

Encuentre las ofertas de alquiler de coches eléctricos e híbridos más baratas en FAO